Страница обновлена 28.07.2017

Детский сад  реализует  основную  обра­зовательную программу дошкольного образования  МДОУ "Детского сада № 232".

Основная образовательная программа дошкольного образования  муниципального дошкольного учреждения "Детский сад  № 232" разработана творческой группой  педагогов  в соответствии с :

• Федеральным законом  «Об образовании в Российской федерации»
  • Приказом Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013г. № 1155 г. Москва «Об утверждении федерального государственного стандарта  дошкольного образования"
  • Методическими рекомендациями по использованию прнимерной образовательной программы дошкольного образования при разработке образовательной программы дошкольного образования в образовательной организации.
  • Примерной основной образовательной программой дошкольного образования (одобрена решением федерального учебно- методического объединения по общему образованию. Протокол №2/15 от 20 мая 2015г.)
  • «Санитарно – эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений. СанПиН 2.4.1.2660 – 13» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ от 15.05.2013 № 26.);
  • Конвенция о правах ребенка;
  • Семейный Кодекс Российской Федерации;
  • Уставом детского сада.

Краткая презентация основной образовательной программы дошкольного образования

МДОУ "Детский сад № 232"

Основная образовательная программа  МДОУ дошкольного образования "Детского сада   № 232"

Принята на заседании пед. совета №1 от 1.09.2015г.,  утверждена приказом заведующего МДОУ "Детского сада № 232"

Образовательная деятельность  в ДОУ  ведется на русском языке.  Форма обучения- очная.

Положение о языках образования в учреждении,

РЕАЛИЗУЕМЫЕ  В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММы.

N п/п

Нормативный срок освоения

1.

Основная образовательная  программа  дошкольного образования МДОУ  "Детского сада № 232"

2.

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования Мдоу "Детского сада № 232" для детей 5-7 лет с органиченными возможностями здоровья, имеющих общее недоразитие речи. 2года

Дополнительные программы  дошкольного образования

2.

Авторская программа "От рождения до школы" под.ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой

3.

Комарова Т. С., Антонова А. В., Зацепина М. Б. Красота. Радость. Творчество. Программа эстетического воспитания детей 2 – 7 лет.

4.

Змановский Ю. Ф. Здоровый дошкольник.

5.

Авдеева Н.Н., Князева Н.Л., Стеркина Р.Б. Основы безопасности детей дошкольного  возраста.

6.

Радынова О. Н. Музыкальные шедевры. Программно-методические материалы.

7.

Шипицина Л.М., Защиринская О.В., Воронова А.П., Нилова Т.А. Азбука общения.

4года

Адаптированная  образовательная программа дошкольного образования МДОУ "Детского сада № 232" для детей 5-7 лет с ОВЗ, имеющих общее недоразвитие речи.

Программа "Здоровье"