Страница обновлена 22.06.2021

Уважаемые родители (законные представители) вновь поступающих воспитанников!

Приглашаем Вас на родительское собрание 30.06.2021, в 17:00.

Повестка собрания:

1. Подготовка детей к детскому саду.

2. Правила внутреннего распорядка воспитанников.

3. Особенности адаптационного периода детей.

4. Алгоритм поступления детей в ДОУ.

На вопрсы отвечают

заведующий МДОУ "Детский сад №232" – Турыгина Юлия Ивановна

старший воспитатель – Фураева Ирина Анатольевна.

При себе необходимо иметь маску и бахилы!

Информация для родителей(законных представителей) направленных детей в ДОУ на новый 2021-2022 учебный год

Если Вы увидели своего ребенка в списках детей направленных в наше дошкольное учреждение, Вам необходимо до 12 мая 2021 года позвонить в детский сад по телефонам +7(4852)44-00-07, 44-39-71 или 8(920)-121-29-33 заведующему Юлии Ивановне Турыгиной и сообщить согласны ли Вы на данное распределение.

Если Вы не согласны и хотите в другое образовательное учреждение, то Вам необходимо оформить заявление на имя руководителя учреждения об отказе от места и восстановлению в очереди с указанием детских садов, предупредив о своем приходе по ранее указанным телефонам.

Если Вы согласны с распределением, то Вам необходимо прийти в детский сад, чтобы оформить заявление о сохранении места до 31.05.2021 и получить направление в детскую поликлинику на медицинское обследование.

Записаться на приём к заведующему необходимо через портал yarregion.ru.

Пошаговая инструкция  записи на прием

Приемный день среда с 10:00 – 17:00, перерыв на обед с 12:00 – 13:00

При себе обязательно иметь маску и бахилы!!!

Об организации собрания для родителей(законных представителей) вновь поступающих детей будет сообщено дополнительно.

ПОЛОЖЕНИЕ о работе МДОУ "Детский сад № 232" в условиях сохраняющейся угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)(просмотр)"/

Уважаемые родители!

Прием детей строго с 7-00 до 8-30 через осмотр и термометрию.

Вход для родителей в здание учреждения   временно ограничен.

Почему закрываются группы по ОРВИ?

Уважаемые родители!

В соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими правилами (СП 3.1.2.3117-13, п.9.7), а также Региональным планом мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ в Ярославской области на 2016-2021 гг., утвержденный заместителем председателя Правительства Ярославской области 07.08.2015г. (http://76.rospotrebnadzor.ru/events/1974/), в случае отсутствия по причине гриппа или ОРВИ  20 % и более детей принимается решение о разобщении путем закрытия группы на 7 календарных дней. Болезнь детей подтверждается медицинской справкой. Руководитель направляет информацию о закрытии группы в департамент образования мэрии г. Ярославля по установленной форме.

При открытии группы дети принимаются со справками от врача-педиатра об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями.