Страница обновлена 26.04.2024

Страница обновлена 26.04.2024

Информация для родителей(законных представителей) направленных детей в ДОУ на новый 2024-2025 учебный год

Если Вы увидели своего ребенка в списках детей, направленных в наше дошкольное учреждение, Вам необходимо до 30 апреля 2024 года позвонить в детский сад по телефонам +7(4852) 28-39-71 или 8(920)-121-29-33 заведующему Юлии Ивановне Турыгиной и сообщить согласны ли Вы на данное распределение.

Если Вы не согласны и хотите в другое образовательное учреждение, то Вам необходимо оформить заявление на имя руководителя учреждения об отказе от места и восстановлению в очереди с указанием детских садов, предупредив о своем приходе по ранее указанным телефонам.

Если Вы согласны с распределением, то Вам необходимо прийти в детский сад, чтобы оформить заявление о сохранении места до 31.05.2024 и получить направление в детскую поликлинику на медицинское обследование. При себе иметь паспорт и копию свидетельства о рождении ребенка.

Записаться на приём к заведующему необходимо через портал yarregion.ru.

Пошаговая инструкция  записи на прием

Приемный день среда с 10:00 – 17:00, перерыв на обед с 12:00 – 13:00

При посещении детского сада пользуйтесь бахилами!!!

Об организации собрания для родителей(законных представителей) вновь поступающих детей будет сообщено дополнительно.

Уважаемые родители (законные представители) !

В соответствии с приказом департамента образования мэрии города Ярославля от 12.12.2023 № 01-05/1205

"О размере родительской платы  за содержание детей дошкольного возраста в муниципальных образовательных учреждениях"

c 01.01.2024 оплата за детский сад составляет-

187 рублей в день в группе с 12 часовым пребыванием

Уважаемые родители!

В соответствии с письмом департамента образования "О дополнительных мерах антитеррористической защищенности" от 10.10.2022 № 01-18/505 допуск родителей в помещения учреждения будет осуществляться в индивидуальном порядке по предварительному согласованию с воспитателями.

Просим по возможности передавать и забирать детей во время прогулок.

В здание входить при особой необходимости.

Почему закрываются группы по ОРВИ?

Уважаемые родители!

В соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими правилами (СП 3.1.2.3117-13, п.9.7), а также Региональным планом мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ в Ярославской области на 2016-2021 гг., утвержденный заместителем председателя Правительства Ярославской области 07.08.2015г. (http://76.rospotrebnadzor.ru/events/1974/), в случае отсутствия по причине гриппа или ОРВИ  20 % и более детей принимается решение о разобщении путем закрытия группы на 7 календарных дней. Болезнь детей подтверждается медицинской справкой. Руководитель направляет информацию о закрытии группы в департамент образования мэрии г. Ярославля по установленной форме.

При открытии группы дети принимаются со справками от врача-педиатра об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями.