Страница обновлена 14.09.2023

Страница обновлена 14.09.2023

В нашем детском саду, для удовлетворения потребности семьи в получении различных видов педагогических и                                                                               образовательных услуг детям дошкольного возраста,                                                                                                       организованы платные образовательные услуги, ориентированные на различные возрастные группы.

Дети занимаются по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам  по различным направлениям:

• Физкультурно- спортивное направление.

Для оздоровления воспитанников функционируют физкультурно-оздоровительные кружки.  Занятия проходят в физкультурном зале и специально оборудованной комнате психофизической разгрузки с использованием ионизаторов,  увлажнителей воздуха, аудио и видеозаписей. В структуру таких занятий входит оздоровительная гимнастика с элементами йоги, психогимнастики, элементы самомассажа,  дыхательной гимнастики Стрельниковой. Дети младшего возраста занимаются в кружке «КРЕПЫШ». Дети старшего возраста занимаются детским фитнесом в кружке «ГАРМОНИЯ».

Формированию правильной осанки, развитию умения выразительно и красиво двигаться способствуют занятия в кружке танцевально-ритмическая гимнастика «РАДУГА»

Художественное направление.

В данном направлении объединены кружки по развитию креативного мышления, воображения и творческих способностей у детей дошкольного возраста:

На занятиях кружка «КОЛОБОК» воспитанники младших групп с удовольствием лепят из соленого теста. Это не только развивает мелкую моторику детей, но и способствует сохранению психического здоровья, т.к. снимает психофизическое напряжение.

В кружке «ПЛАСТИЛИНОВАЯ ВОРОНА» дети занимаются пластилинографией и создают мультфильмы. (https://vk.com/club124669793)

В кружке «МАЛЕНЬКИЕ ВОЛШЕБНИКИ» дети знакомятся с нетрадиционными техниками изодеятельности (коллаж, кляксография, монотипия, граттаж, оригами и т. д.). Занятия в кружке повышенной сложности, развивают внимание, усидчивость, терпение, желание доводить дело до конца.

Формированию практических навыков в театрально-игровой деятельности, развитию дикционной и интонационной  выразительности речи способствуют занятия в кружке музыкальной театрализации «ТЕРЕМОК».

Успешная реализация программы кружка «ДОМИСОЛЬКА» знакомит с системой певческого дыхания, помогает дошкольникам развить музыкальный слух, певческие навыки, дает возможность проявить способности, раскрыть свой внутренний мир.

• Социально- гуманитарное направление.

Занятия в кружке «ЛОГИЧЕСКИЕ СТУПЕНЬКИ» направлены на развитие логического мышления и математических способностей.

Исходя из запросов родителей воспитанников, создан кружок «БУКВАРЕНОК», где детей 5 – 7 лет обучают чтению. В течение двух лет ребенок научится читать, делать звукобуквенный анализ слов. Занятия с детьми проводятся один раз в неделю в игровой форме по методике и букварю Н.С. Жуковой.

В кружке "ШАХМАТНАЯ АЗБУКА" воспитанники знакомятся с историей шахмат, правилами игры. Обучение игре в шахматы развивает логическое мышление, память, внимание, усидчивость, критическое отношение к себе и сопернику, воспитывает личностные качества: самодисциплину, волю, самосовершенствование.

Уникальная методика развития интеллектуальных способностей, через обучение детей счету на «соробане», применяемая на кружке "МЕНТАЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА", способствует гармоничному развитию обоих полушарий головного мозга, повышению концентрации внимания, скорости мышления.

Занятия в кружке "ВЕСЕЛЫЙ АНГЛИЙСКИЙ" направлены на формирование у детей иноязычной коммуникативной компетентности и развитие устойчивого интереса к дальнейшему изучению английского языка.

Техническое направление.

Занятия в кружке "АЛГОРИТМИКА ДЛЯ ДОШКОЛЯТ" формируют умение составлять элементарные алгоритмы, задавать работу робота, понимать смысл пространственных отношений, работать в команде, распределять обязанности.

Лицензия

Постановление Правительства РФ от 15.08.2013г. № 706 "Об утверждении Правил платных образовательных услуг"

Положение о порядке предоставления дополнительных платных образовательных услуг

Образец договора на оказание платных образовательных услуг.

Образец заявления на предоставление платных образовательных услуг

Стоимость платных образовательных услуг на 2023-2024 учебный год