Страница обновлена 06.11.2018

В нашем дошкольном учреждении для  всестороннего удовлетворения образовательных потребностей детей и их родителей организованы платные образовательные услуги.

Дети занимаются в различных образовательных объединениях.

В художественно-эстетическую студию  «Палитра»  объединены кружки по развитию креативного мышления , воображения и творческих способностей у детей дошкольного возраста:

*   На занятиях кружка «КОЛОБОК»  дети младших групп с удовольствием лепят из соленого теста. Это не только развивает руку детей, творчество, но и способствует сохранению психического здоровья, т.к. снимает  психо-физическое напряжение.

*   В «Пластилиновой вороне»  дети занимаются пластилинографией  и делают мультфильмы. (https://vk.com/club124669793)

В кружке  «Маленькие волшебники» используются нетрадиционные техники изодеятельности (коллаж, кляксография, монотипия, граттаж, оригами и т. д.) и материалы. Занятия усложненные, требующие внимания, усидчивости, терпения, желания доводить дело до конца.

Для оздоровления воспитанников функционируют физкультурно-оздоровительные кружки.  Занятия проходят в специально оборудованной комнате психо- физической разгрузки с использованием ионизаторов, аромаламп, увлажнителей воздуха, аудио и видеозаписей. В структуру таких занятий входит  оздоровительная гимнастика с элементами йоги, психогимнастики,элементы самомассажа,  дыхательной гимнастики Стрельниковой. Дети младшего возраста занимаются в кружке «Крепыш».Дети старшего возраста занимаются детским фитнесом в кружке «Гармония».

В кружке «Логические ступеньки» у детей развивается логическое мышление и математические способности.

Исходя из запросов родителей воспитанников, создан кружок «БУКВАРЕНОК», где детей 5 – 7 лет  обучают  чтению . В течение 2-х лет ребенок научится читать, делать звуко-буквенный анализ слов. Занятия с детьми проводятся 2 раза в неделю в игровой форме по методике и букварю Н.С. Жуковой.

С сентября 2018г. начали свою работу новые кружки; "Ментальная арифметика", "Веселый английский", "Шахматная азбука"

Стоимость одного занятия — 140 рублей.

Образец договора на оказание платных дополнительных услуг.

Положение о порядке предоставления дополнительных платных образовательных услуг