Страница обновлена 20.05.2021

Платные образовательные услуги реализуются на основе дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, составленных в соответствии с требованиями к Программам дополнительного образования.

Программы, реализуемые в 2020-2021 учебном году.

Направленность Программы

Наименование Программы

Физкультурно- спортивная

ДООП «Крепыш»

3-4 года

Программа направлена на создание условий для общего укрепления организма младших дошкольников.

ДООП «Гармония»

4-5 лет

Программа способствует повышению уровня физической подготовленности дошкольников.

ДООП «Радуга»

5 -6 лет

Занятия по программе способствуют созданию достаточного двигательного режима, положительного психологического настроя, укреплению здоровья ребенка, его физическому и умственному развитию, развитию музыкально-ритмических и двигательно-танцевальных способностей дошкольников.

Художественная

ДООП «Колобок»

3-4 года

Развитие у детей младшего дошкольного возраста мелкой моторики, снятие психо – эмоционального напряжения посредством работы с соленым тестом.

ДООП «Маленькие волшебники»

4-5 лет

Занятия по программе построены на основе интеграции нетрадиционных техник рисования, аппликации из разного вида материалов, конструирования и ручного труда. ДООП направлена на развитие художественно-творческих способностей дошкольников.

ДООП «Теремок»

5-6 лет

Развитие творческих способностей дошкольников посредством приобщения к театральному искусству.  В ходе занятий дети приобретают практические навыки театрально-игровой деятельности.

ДООП «Домисолька

4-5 лет

Приобщение дошкольников к вокальному искусству, и развитие  певческих способностей.

Социально-педагогическая

ДООП «Логические ступеньки»

6-7 лет

Программа разработана с позиции комплексного развития личности ребенка: развития его познавательных интересов, интеллектуальных и творческих сил, качеств личности и направлена на создание условий для развития логического мышления, деятельностных способностей дошкольников.

ДООП «Букваренок»

5-7 лет

Цель ДООП: обучение чтению детей старшего дошкольного возраста, развитие интереса  к чтению.Программа основана на принципах доступности, систематичности и последовательности в обучении, поэтому позволяет сделать чтение увлекательным для ребёнка.

ДООП «Веселый английский»

5-7 лет

Программа направлена на развитие познавательной активности детей  через обучение иностранному языку и основана на подвижных, музыкальных, словесных играх, песнях, которые  помогают дошкольникам развивить положительное отношение к иностранному языку.

ДООП «Шахматная азбука»

6-7 лет

Цель ДООП: создание условий для личностного и интеллектуального развития детей посредством обучения игры в шахматы.

ДООП «Ментальная арифметика»

6-7 лет

Цель ДООП: развитие интеллектуальных способностей детей старшего дошкольного возраста через использование методики устного счета.