Страница обновлена 18.11.2022

Страница обновлена 18.11.2022

Платные образовательные услуги реализуются на основе дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, составленных в соответствии с требованиями к Программам дополнительного образования.

Программы, реализуемые в 2022-2023 учебном году.

Направленность Программы

Наименование Программы

Физкультурно- спортивная

ДООП «Крепыш»

2-3 года

Программа направлена на создание условий для общего укрепления организма у детей раннего возраста

ДООП «Крепыш» 3-4 года Программа направлена на создание условий для общего укрепления организма младших дошкольников.

ДООП «Гармония»

5-6  лет

Программа способствует повышению уровня физической подготовленности дошкольников.

ДООП «Радуга»

3- 4 года

4- 5  лет

Занятия по программе способствуют созданию достаточного двигательного режима, положительного психологического настроя, укреплению здоровья ребенка, его физическому и умственному развитию, развитию музыкально-ритмических и двигательно-танцевальных способностей дошкольников.

Художественная

ДООП «Колобок»

2-3 года

3-4 года

Развитие у детей раннего и младшего дошкольного возраста мелкой моторики, снятие психо – эмоционального напряжения посредством работы с соленым тестом.

ДООП «Маленькие волшебники»

5-6 лет

Занятия по программе построены на основе интеграции нетрадиционных техник рисования, аппликации из разного вида материалов, конструирования и ручного труда. ДООП направлена на развитие художественно-творческих способностей дошкольников.
ДООП «Пластилиновая ворона» 5-6 лет На занятиях обучающиеся создают картины с помощью техники "пластилинография", скульптурные композиции, которые в последующем используются для создания мультипликационных фильмов; осваивают начальные приемы работы с видео и фото-техникой.

ДООП «Теремок»

6-7 лет

Развитие творческих способностей дошкольников посредством приобщения к театральному искусству.  В ходе занятий дети приобретают практические навыки театрально-игровой деятельности.

ДООП «Домисолька

5 – 6 лет

Приобщение дошкольников к вокальному искусству, и развитие  певческих способностей.

Социально-гуманитарная

ДООП «Логические ступеньки»

3-4 года

6-7 лет

Программа разработана с позиции комплексного развития личности ребенка: развития его познавательных интересов, интеллектуальных и творческих сил, качеств личности и направлена на создание условий для развития логического мышления, деятельностных способностей дошкольников.

ДООП «Букваренок»

6 – 7 лет

Цель ДООП: обучение чтению детей старшего дошкольного возраста, развитие интереса  к чтению.Программа основана на принципах доступности, систематичности и последовательности в обучении, поэтому позволяет сделать чтение увлекательным для ребёнка.

ДООП «Веселый английский»

5-7 лет

Программа направлена на развитие познавательной активности детей  через обучение иностранному языку и основана на подвижных, музыкальных, словесных играх, песнях, которые  помогают дошкольникам развивить положительное отношение к иностранному языку.

ДООП «Шахматная азбука»

5- 6 лет

6-7 лет

Цель ДООП: создание условий для личностного и интеллектуального развития детей посредством обучения игры в шахматы.

ДООП «Ментальная арифметика»

6-7 лет

Цель ДООП: развитие интеллектуальных способностей детей старшего дошкольного возраста через использование методики устного счета.

Техническая ДООП «Алгоритмика для дошколят» 5- 7 лет

Занятия по программе направлены на формирование у детей знаний, умений и навыков в области робототехники начального уровня, приобретению практических навыков алгоритмического мышления с использованием программируемых роботов Bitrobot, Mojobot.