Страница обновлена 05.05.2021

Страница обновлена 05.05.2021

Педагоги нашего детского сада вместе с воспитанниками участвуют в социальных акциях разной направленности: экологических, благотворительных, культурно-исторических. Участие в социальных акциях -это участие в событиях, имеющих социальную значимость, это возможность оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

Посильное участие в социальной жизни общества приобщает дошкольника к культурному наследию народа, является средством нравственного воспитания, передачи общечеловеческих ценностей.

Эколого-благотворительная акция «Добрые крышечки» призывает каждого проявить заботу о близких, оказать помощь детям с особенностями развития. Это можно сделать без каких-либо материальных средств, используя в качестве ценного ресурса привычный «мусор».

Экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево». На территории детского сада расположен контейнер для сбора макулатуры.  Педагоги обращают внимание воспитанников на важность мероприятия по сдаче макулатуры для вторичной переработки.

Пункты приема материалов для вторичной переработки.

Старые зубные щётки  можно утилизировать в магазинах "Перекресток".

Отработанные батарейки принимают в ТЦ "Рио", "Декатлон", МФЦ, в магазинах "Магнит Косметик", в зданиях территориальных администраций.

Пластик, стекло, бытовую технику, текстиль можно оставить на переработку автомойке «Gartex” по адресу ул. Гагарина 4А.

Ежемесячно, в последнее воскресенье месяца на пл. Труда с 11.00 до 13.00  Экомобиль принимает разные виды отходов.