Страница обновлена 29.12.2020

Страница обновлена 29.12.2020

Презентация опыта

18 апреля в рамках федерального проекта «Взаимообучение городов» состоялся вебинар «Методическое сопровождение управленческих команд детских садов-новостроек в новом формате наставничества», на котором был представлен опыт работы инновационной площадки по данной теме. Заведующий детского сада Ю.И. Турыгина познакомила с опытом работы по организации наставничества в формате «команда- команде» и представила компонентную модель организации наставничества.

Информация для родителей вновь поступающих детей

Уважаемые родители! Если Вы увидели своего ребенка в списках детей, направленных в наше дошкольное учреждение, Вам необходимо до 30 апреля 2024 года позвонить в детский сад по телефонам +7(4852) 28-39-71 или 8(920)-121-29-33 заведующему Юлии Ивановне Турыгиной и сообщить согласны ли Вы на данное распределение.

Полная информация ЗДЕСЬ

Умные каникулы

С 8 по 12 апреля во всех дошкольных образовательных учреждениях города Ярославля проходят организационно-массовые мероприятия "Умные каникулы" для воспитанников старшего дошкольного возраста.
10 апреля наш детский сад распахнул двери для детворы из соседних детских садов. Педагоги подготовили для ребят  увлекательный квест "В поисках семейных сокровищ".

Романовские образовательные чтения

28 марта воспитатели нашего детского сада Т.Н. Пахомова, Ю.Ю. Тихонова, В.Д. Москвичева, А.А. Тужилова приняли участие в XXV образовательных чтениях «Сотрудничество семьи и различных институтов общества в воспитании духовно-нравственной культуры подрастающего поколения», которые проходили в г. Тутаеве. Педагоги представили свой опыт работы по формированию патриотических качеств личности дошкольников через ознакомление детей с историей и культурой родного края.

Методическое объединение учителей-логопедов

27.03.24г. на базе нашего детского сада прошло методическое объединение учителей -логопедов Фрунзенского района, на котором Шошина Е.И., Гусейнова Л. Ч. к., Батурова М. В. познакомили коллег со своим опытом работы на тему «Особенности работы учителя-логопеда комбинированной группы на занятиях по подготовке к обучению грамоте». Представленный материал получил высокую оценку руководителя методического объединения и коллег

Чтения Ушинского

20-21 марта состоялась 78-я Международная научная конференция  «Чтения Ушинского», на которой учитель-логопед нашего детского сада Батурова М.В. выступила с докладом «Возможности сюжетно-ролевой игры в процессе формирования диалогической речи у дошкольников»

Городской образовательный интенсив

18 марта в рамках городского образовательного интенсива педагог-психолог нашего детского сада Юдичева Ю.Н. провела мастер-класс «Отношения в диаде педагог-дети: проявление агрессии и профилактика»

08.03.2024

С 8 Марта

Милые женщины! Поздравляем вас с праздником весны!

Пусть радостью сегодня солнце светит,

В тени оставив сноп больших тревог,

И все цветы, какие есть на свете,

Цветут сегодня пусть у Ваших ног

Решаем вместе

27 февраля 2024 года в детском саду состоялось собрание представителей родительской общественности и коллектива учреждения. На повестке дня стоял вопрос о поддержке участия в проекте инициативного бюджетирования «Ремонт веранд и пешеходных дорожек на территории МДОУ "Детский сад № 232" в рамках реализации губернаторского проекта "Решаем вместе!"

Приглашаем на собрание

Уважаемые родители!
Приглашаем вас принять участие в собрании жителей об участии в губернаторском проекте "Решаем вместе!", которое состоится 27.02.2024 в 13.00 в музыкальном зале.
Повестка:
1. О поддержке участия в губернаторском проекте инициативного бюджетирования "Ремонт веранд и пешеходных дорожек на территории детского сада".