Страница обновлена 12.11.2019

12.11.2019 Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября с 9-00 до 17-00   для подростков и их родителей (законных представителей) в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в  мэрии города Ярославля (ул. Андропова, д.6, каб.№ 309) будут организованы консультации по вопросам защиты прав и законных интересов ребенка, другим актуальным темам, оказана бесплатная помощь профессиональных юристов.
        Предварительная запись на прием осуществляется с 11 по 19 ноября возможными   способами:

-путем личного обращения в кабинеты  №308 и 309  мэрии города Ярославля (отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав),

-     по телефонам: 8 (4852) 40-48-77, 40-48-73,

-  по электронной почте  с указанием ФИО, адреса и контактного телефона посетителя и кратким изложением сути вопроса:ShishkinaMV@city-yar.ru , BabikovaTM@city-yar.ru

11.11.2019 Областное родительское собрание «Ответственное родительство»

12 ноября 2019 года в рамках II Областного родительского форума будет

проведено Областное родительское собрание «Ответственное родительство» онлайн-трансляция которого будет вестись в режиме видео-конференц-связи на канале Youtube.

На собрании выступят педагоги-психологи, представитель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, волонтер Ярославской региональной общественной организации по содействию в поиске пропавших детей «ЯрСпас».

Трансляция мероприятия начнется в 16 час. 30 мин. по ссылке:

%2Fwatch%3Fv%3DCX6upfCI6U4&cc_key=

24.10.2019 Ответственное родительство

23 октября состоялось общее родительское собрание с участием представителей МУ "Комплексный центр социального обслуживания Фрунзенского района г. Ярославля. Сотрудники Отделения психолого-педагогической помощи семье и детям  обратили внимание родительской общественности на проблему жестокого обращения с детьми, познакомили с акцией "Крики из-за стены", проходящей в рамках работы отделения.  Обратились с призвывом не оставаться равнодушными к данной проблеме.

23.10.2019 Не шути с огнем!

23 октября  сотрудники отдела обеспечения первичных мер пожарной безопасности МКУ «Центр гражданской защиты» г. Ярославля провели с детьми подготовительных групп № 8,9 игровое тематическое занятие по пожарной  безопасности.

22.10.2019 Мастер-класс

22 октября  на базе МДОУ «Детский сад № 232» состоялся мастер-класс «Модернизация развивающей предметно - пространственной среды, как условие формирования финансовой грамотности дошкольников». Слушатели мастер-класса познакомились с опытом работы МДОУ «Детский сад № 56, 149, 232» по модернизации РППС с целью организации работы в данном направлении. Большой интерес вызвали информационная, занимательно-экономическая и деятельностно-игровая зоны.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6