24.04.2020 ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ В НОВОМ ФОРМАТЕ

Несмотря на режим самоизоляции, педагоги нашего детского сада поддерживают связь с семьями воспитанников. Консультируют родителей  по вопросам организации совместной образовательной деятельности с детьми дома через группы в Viber, сообщества ВКонтакте. Еженедельно обновляется информация на официальном сайте в разделе ВИРТУАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ САД.

Современные технологии дают возможность организовать дистанционные занятия  с дошкольниками онлайн. Воспитатели старших и подготовительных групп проводят занятия в новом формате: с помощью платформы ZOOM. Ребята  рады встрече (пусть и виртуальной) с педагогами и друг другом.

18.04.2020 Соблюдение правил пожарной безопасности

ОНДиПР г. ЯРОСЛАВЛЯ ПРИЗЫВАЕТ РОДИТЕЛЕЙ СЛЕДИТЬ ЗА ДЕТЬМИ В ПЕРИОД ИХ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ НА ДОМУ.

В период дистанционного обучения детей на дому в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, МЧС России активизирована профилактическая работа по соблюдению правил пожарной безопасности(просмотр)"/.

18.04.2020 Предупреждение травматизма на железной дороге

Департамент информирует о том, что в целях предупреждения травматизма на железной дороге Следственным комитетом Российской Федерации, а также Северо-Западным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации (далее – следственное управление) разработаны информационные материалы, в том числе видеоролик о мерах предосторожности и безопасном поведении на объектах транспорта.

16.04.2020 Внимание! Важная информация!

Уважаемые родители!

Постановлением Правительства Ярославской области от 16.04.2020 № 356-п расширен список организаций, на которые не распространяется Указ Президента РФ от 02.04.2020 N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" .

Напоминаем, что нуждающиеся в предоставлении места ребенку родители могут обратиться к администрации детского сада (либо через групповые чаты к воспитателю).

Во избежание конфликтных ситуаций просьба заранее взять справку с места работы, в которой должны быть указаны:
- наименование организации входящей в перечень системообразующих предприятий, или наименование организации являющейся исключением по Указу Президента;
- ваша должность;
- текущий график работы;
- контактный телефон работодателя и официальная печать организации.

Справки обоих родителей ( при наличии двух родителей) нужно сфотографировать и выслать воспитателю за день до прихода в образовательное учреждение. Список группы составляется заранее. Педагог утром принимает детей в соответствии списка и оригинал справки.

06.04.2020 Виртуальный детский сад или позанимаемся с детьми дома.

Уважаемые родители!  Приглашаем вас ознакомиться с новой рубрикой на нашем официальном сайте Виртуальный ДЕТСКИЙ САД,  в которой вы найдете методические материалы воспитателей и специалистов ДОУ, для занятий с детьми в домашних условиях в соответствии с Программой, лексической темой и возрастными особенностями детей.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6