Страница обновлена 13.11.2021

Страница обновлена 13.11.2021

Управляющий совет МДОУ детского сада №232

В соответствии  с приказом директора департамента образования мэрии г. Ярославля от 14.09.2012 г. № 01-05/67 на общем собрании трудового коллектива МДОУ "Детский сад №232" и на общем родительском собрании принято ПОЛОЖЕНИЕ об Управляющем совете МДОУ детского сада №232

Положение об Управляющем совете МДОУ "Детский сад  № 232"

Основными задачами Совета являются:

1. Определение программы развития Детского сада, особенностей ее образовательной программы.
  2.  Повышение эффективности финансово-хозяйственной деятельности Детского сада. Содействие рациональному использованию выделяемых Детскому саду бюджетных средств, средств полученных от его собственной деятельности и из иных источников.
  3.  Содействие созданию в Детском саду оптимальных условий и форм организации образовательного процесса.
  4. Контроль за соблюдением здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда в Детском саду.
  5.

Для осуществления своих задач Совет:

1. Согласовывает Программу развития Детского сада по представлению администрации Детского сада.
  2.  Согласовывает перечень образовательных программ по представлению Педагогического совета.
  3.   Утверждает Правила для родителей (законных представителей).
  4.  Рассматривает жалобы и заявления родителей (законных представителей) на действия (бездействие) педагогических и административных работников Детского сада.
  5. Содействует привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития Детского сада.
  6.  Согласовывает по представлению заведующего Детским садом проект плана финансово-хозяйственной деятельности.
  7. Заслушивает отчет заведующего Детским садом об исполнении плана финансово-хозяйственной деятельности.
  8. Осуществляет контроль за соблюдением здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда в Детском саду, принимает меры к их улучшению.
  9. Согласовывает перечень, виды платных образовательных услуг, предложенных администрацией Детского сада, а также осуществляет контроль качества их предоставления.
  10.  Вносит предложения по распределению средств от уставной приносящей доход деятельности и из иных внебюджетных источников.
  11. Согласовывает Публичный отчет (доклад) о результатах деятельности Детского сада за отчетный период.
  12. Ходатайствует при наличии оснований перед заведующим Детским садом о расторжении трудового договора с работниками детского сада.
  13.  Регулярно информирует участников образовательного процесса о своей деятельности и принимаемых решениях.
  14. По вопросам, по  которым Совету не определены полномочия на принятие решений, решения Совета носят рекомендательный характер.

Состав Управляющего совета:

1. Красавин Артем  – председатель управляющего совета, представитель родительской общественности;

2. Турыгина Юлия Ивановна, заведующий МДОУ детского сада №232;

3. Фураева Ирина Анатольевна, заместитель председателя управляющего совета, представитель трудового коллектива;

4. Менухова Маргарита Владимировна, секретарь управляющего совета,

5. Матвеевская Елена Александровна, представитель трудового коллектива;

6. Милициан Светлана Александровна,представитель родительской общественности;

7. Галкина Светлана Юрьевна, представитель родительской общественности,

8. Горшкова Светлана Сергеевна, представитель родительской общественности,

9. Колобова Алиса Владимировна, представитель родительской общественности,

10. Волнистова Алла Вячеславовна,  воспитатель,

11. Федюкова Вера Алексеевна, старший воспитатель.

ПРОТОКОЛЫ

Выписка из протокола заседания Управляющего совета №1 от 18.09.2019г.