Страница обновлена 22.12.2017

Положение об Управляющем совете МДОУ "Детский сад  № 232"

Управляющий совет МДОУ детского сада №232

В соответствии  с приказом директора департамента образования мэрии г. Ярославля от 14.09.2012 г. № 01-05/67 на общем собрании трудового коллектива МДОУ детского сада №232 и на общем родительском собрании принято ПОЛОЖЕНИЕ об Управляющем совете МДОУ детского сада №232

Приложение к протоколу заседания управляющего совета от 13.09.2017

решением управляющего совета МДОУ детского сада № 232

Протокол № 1 от 13.09.2017

План работы управляющего совета на 2017/18 учебный год

Срок проведения

Тематика

1. Согласование Публичного доклада.

2. Рассмотрение проекта плана работы Управляющего совета на 2017/18 год

3. Об утверждении режима питания воспитанников

ноябрь

1. Утверждение плана мероприятий, направленных на материально-техническое обеспечение и оснащение воспитательно-образовательного процесса

2. Внесение предложений в план ФХД на 2018 год.

февраль

1. Ознакомление с отчетом о результатах финансово-хозяйственной деятельности за 2017 год

2. Согласование плана ФХД на 2018 г.

1. Об участии родителей в общероссийском субботнике.

2. Организация дня открытых дверей.

1. Отчет о деятельности Управляющего совета.

2. Результаты работы по дополнительным образовательным услугам (подготовка актов выполненных работ).

3. О проведении ремонтных работ в летний период.

Основными задачами Совета являются:

1. Определение программы развития Детского сада, особенностей ее образовательной программы.
  2.  Повышение эффективности финансово-хозяйственной деятельности Детского сада. Содействие рациональному использованию выделяемых Детскому саду бюджетных средств, средств полученных от его собственной деятельности и из иных источников.
  3.  Содействие созданию в Детском саду оптимальных условий и форм организации образовательного процесса.
  4. Контроль за соблюдением здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда в Детском саду.
  5.

Для осуществления своих задач Совет:

1. Согласовывает Программу развития Детского сада по представлению администрации Детского сада.
  2.  Согласовывает перечень образовательных программ по представлению Педагогического совета.
  3.   Утверждает Правила для родителей (законных представителей).
  4.  Рассматривает жалобы и заявления родителей (законных представителей) на действия (бездействие) педагогических и административных работников Детского сада.
  5. Содействует привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития Детского сада.
  6.  Согласовывает по представлению заведующего Детским садом проект плана финансово-хозяйственной деятельности.
  7. Заслушивает отчет заведующего Детским садом об исполнении плана финансово-хозяйственной деятельности.
  8. Осуществляет контроль за соблюдением здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда в Детском саду, принимает меры к их улучшению.
  9. Согласовывает перечень, виды платных образовательных услуг, предложенных администрацией Детского сада, а также осуществляет контроль качества их предоставления.
  10.  Вносит предложения по распределению средств от уставной приносящей доход деятельности и из иных внебюджетных источников.
  11. Согласовывает Публичный отчет (доклад) о результатах деятельности Детского сада за отчетный период.
  12. Ходатайствует при наличии оснований перед заведующим Детским садом о расторжении трудового договора с работниками Детским садом.
  13.  Вносит предложения по улучшению рациона питания детей, согласовывает меню.
  14.  Регулярно информирует участников образовательного процесса о своей деятельности и принимаемых решениях.
  15. По вопросам, по  которым Совету не определены полномочия на принятие решений, решения Совета носят рекомендательный характер.

На основании решения родительской общественности и коллектива

МДОУдетского сада №232, утвержден состав Управляющего совета:

1. Алещенко Вера Александровна – председатель управляющего совета, представитель родительской общественности;

2. Турыгина Юлия Ивановна, заведующая МДОУ детского сада №232;

3. Фураева Ирина Анатольевна, заместитель председателя управляющего совета, представитель трудового коллектива;

4. Менухова Маргарита Владимировна, секретарь управляющего совета,

5. Матвеевская Елена Александровна, представитель трудового коллектива;

6.
Татарин Максим Викторович,представитель родительской общественности;

7. Кузьмичева Елизавета Александровна,представитель родительской общественности;

8. Афанасьева Елизавета Александровна,представитель родительской общественности;

9. Ильюшкин Антон Юрьевич, представитель родительской общественности.

ПРОТОКОЛЫ

Список членов Управляющего совета на 2015-2016уч.гг.

Выписка из протокола заседания Управляющего совета №1 от 23.09.2015г.