Страница обновлена 12.11.2019

Положение об Управляющем совете МДОУ "Детский сад  № 232"

Управляющий совет МДОУ детского сада №232

В соответствии  с приказом директора департамента образования мэрии г. Ярославля от 14.09.2012 г. № 01-05/67 на общем собрании трудового коллектива МДОУ детского сада №232 и на общем родительском собрании принято ПОЛОЖЕНИЕ об Управляющем совете МДОУ детского сада №232

Приложение к протоколу заседания управляющего совета от 13.09.2017

решением управляющего совета МДОУ детского сада № 232

Протокол № 1 от 13.09.2017

План работы управляющего совета на 2017/18 учебный год

Срок проведения

Тематика

1. Согласование Публичного доклада.

2. Рассмотрение проекта плана работы Управляющего совета на 2017/18 год

3. Об утверждении режима питания воспитанников

ноябрь

1. Утверждение плана мероприятий, направленных на материально-техническое обеспечение и оснащение воспитательно-образовательного процесса

2. Внесение предложений в план ФХД на 2018 год.

февраль

1. Ознакомление с отчетом о результатах финансово-хозяйственной деятельности за 2017 год

2. Согласование плана ФХД на 2018 г.

1. Об участии родителей в общероссийском субботнике.

2. Организация дня открытых дверей.

1. Отчет о деятельности Управляющего совета.

2. Результаты работы по дополнительным образовательным услугам (подготовка актов выполненных работ).

3. О проведении ремонтных работ в летний период.

Основными задачами Совета являются:

1. Определение программы развития Детского сада, особенностей ее образовательной программы.
  2.  Повышение эффективности финансово-хозяйственной деятельности Детского сада. Содействие рациональному использованию выделяемых Детскому саду бюджетных средств, средств полученных от его собственной деятельности и из иных источников.
  3.  Содействие созданию в Детском саду оптимальных условий и форм организации образовательного процесса.
  4. Контроль за соблюдением здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда в Детском саду.
  5.

Для осуществления своих задач Совет:

1. Согласовывает Программу развития Детского сада по представлению администрации Детского сада.
  2.  Согласовывает перечень образовательных программ по представлению Педагогического совета.
  3.   Утверждает Правила для родителей (законных представителей).
  4.  Рассматривает жалобы и заявления родителей (законных представителей) на действия (бездействие) педагогических и административных работников Детского сада.
  5. Содействует привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития Детского сада.
  6.  Согласовывает по представлению заведующего Детским садом проект плана финансово-хозяйственной деятельности.
  7. Заслушивает отчет заведующего Детским садом об исполнении плана финансово-хозяйственной деятельности.
  8. Осуществляет контроль за соблюдением здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда в Детском саду, принимает меры к их улучшению.
  9. Согласовывает перечень, виды платных образовательных услуг, предложенных администрацией Детского сада, а также осуществляет контроль качества их предоставления.
  10.  Вносит предложения по распределению средств от уставной приносящей доход деятельности и из иных внебюджетных источников.
  11. Согласовывает Публичный отчет (доклад) о результатах деятельности Детского сада за отчетный период.
  12. Ходатайствует при наличии оснований перед заведующим Детским садом о расторжении трудового договора с работниками Детским садом.
  13.  Вносит предложения по улучшению рациона питания детей, согласовывает меню.
  14.  Регулярно информирует участников образовательного процесса о своей деятельности и принимаемых решениях.
  15. По вопросам, по  которым Совету не определены полномочия на принятие решений, решения Совета носят рекомендательный характер.

На основании решения родительской общественности и коллектива

МДОУдетского сада №232, утвержден состав Управляющего совета:

1. Макарова Анна Андреевна – председатель управляющего совета, представитель родительской общественности;

2. Турыгина Юлия Ивановна, заведующая МДОУ детского сада №232;

3. Фураева Ирина Анатольевна, заместитель председателя управляющего совета, представитель трудового коллектива;

4. Менухова Маргарита Владимировна, секретарь управляющего совета,

5. Матвеевская Елена Александровна, представитель трудового коллектива;

6. Красавин Артём Сергеевич
,представитель родительской общественности;

7. Милициан Светлана Александровна,представитель родительской общественности;

8. Харзина Ольга Анатольевна,представитель родительской общественности;

9. Галкина Светлана Юрьевна, представитель родительской общественности,

10. Горшкова Светлана Сергеевна, представитель родительской общественности,

11. Колобова Алиса Владимировна, представитель родительской общественности,

12. Волнистова Алла Вячеславовна,  воспитатель,

13. Федюкова Вера Алексеевна, старший воспитатель.

ПРОТОКОЛЫ

Выписка из протокола заседания Управляющего совета №1 от 23.09.2015г.