Страница обновлена 14.05.2019

Персонифицированное финансирование дополнительного образования (ПФДО) – это новая схема государственного финансирования дополнительного образования, предполагающая закрепление за ребенком денежных средств, необходимых для занятий по программам дополнительного образования.

На Портале персонифицированного дополнительного образования Ярославской области yar.pfdo.ru вы найдете необходимую информацию.

15 апреля 2019 года начинается выдача сертификатов дополнительного образования («Памятка родителям(просмотр)"/»)

Сертификат необходим для того, чтобы выбирать объединения, кружки, секции и записываться на обучение по программам, включенных в Реестр дополнительных общеобразовательных программ на портале yar.pfdo.ru.

В нашем детском саду можно оформить  и активировать сертификат ПФДО

График работы по оформлению и активации сертификатов ПФДО:

Вторник: 17.00-19.00

Кабинет заведующей

Ответственный: Федюкова Вера Алексеевна, старший воспитатель

тел. 44-39-71

Необходимые документы:

• Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • Документ, удостоверяющий личность ребенка;
  • Документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания

Подробная информация:

Портал персонифицированного дополнительного образования  Ярославской области (просмотр)"/

Презентация  Проекта "Персонифицированное дополнительное образование"  (просмотр)"/