Страница обновлена 10.11.2023

Страница обновлена 10.11.2023

Положение о персонифицированном дополнительном образовании  детей в городе Ярославле

Изменения в положение о персонифицированном дополнительном
образовании детей в городе Ярославле

Информация для родителей "Изменения в дополнительном образовании детей в Ярославской области в 2023/2024 учебном году.

В данном разделе содержатся ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы о системе персонифицированного дополнительного образования

Персонифицированное финансирование дополнительного образования (ПФДО) – это новая схема государственного финансированиядополнительного образования, предполагающая закрепление за ребенком денежных средств, необходимых для занятий по программам дополнительного образования.

На Портале персонифицированного дополнительного образования Ярославской области yar.pfdo.ru вы найдете необходимую информацию.

Сертификат необходим для того, чтобы выбирать объединения, кружки, секции и записываться на обучение по программам, включенных в Реестр дополнительных общеобразовательных программ на портале yar.pfdo.ru.

В нашем детском саду можно оформить  и активировать сертификат ПФДО

График работы по оформлению и активации сертификатов ПФДО:
Среда, четверг, пятница: 8.30-09.00
Понедельник, вторник: 17.00-18.00
Кабинет дополнительного образования

Ответственный: Турыгина Юлия Ивановна, заведующий

Федюкова Вера Алексеевна, старший воспитатель
     О приеме вне графика можно договориться по телефону 28-39-71

Необходимые документы:
* Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
* Документ, удостоверяющий личность ребенка;
* Документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания

Подробная информация:

Портал персонифицированного дополнительного образования  Ярославской области (просмотр)"/

Презентация  Проекта "Успех каждого ребенка"  (просмотр)"/

ВНИМАНИЕ!

Открыта запись обучающихся на программы дополнительного образования 2023-2024 учебного года

Уважаемые родители!

Чтобы вы могли оперативно отслеживать процедуру записи и обучения в учреждениях, реализующие программы дополнительного образования, ознакомьтесь, пожалуйста, с функционала личного кабинета ребёнка (сертификата) и с инструкцией  как записаться в группу на выбранную программу.

1) обзор личного кабинета ребенка
2) инструкция записи ребенка на программы дополнительного образования