Страница обновлена 26.04.2024

Страница обновлена 26.04.2024

Муниципальная инновационная площадка

по теме: «Формирование личностных компетенций и

моделей поведения педагогов как условие позитивной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзии»

Руководитель: Турыгина Юлия Ивановна, заведующий ДОУ

Участники: МДОУ  «Детские сады №№ 232, 144,27,155,65»

Контакты: Турыгина Ю.И., заведующий, тел.28-39-71, эл. почта: yardou232.yaroslavl@yarregion.ru

Приказ о присовоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра учреждениям на 2023/2024 учебный год

Проект "Формирование личностных компетенций и моделей поведения педагогов как условие позитивной социализации детей с ОВЗ в условиях инклюзии"

Перспективный  план работы МИП "Формирование личностных компетенций и моделей поведения педагогов как условие позитивной социализации детей с ОВЗ в условиях инклюзии" на 2023-2024 учебный год.

Промежуточный отчет реализации проекта за I полугодие 2023-2024 учебного года

Промежуточный отчет реализации проекта за I квартал 2024  года

Мероприятия, проводимые в рамках МИП в 2023-2024 учебном году.

23 апреля состоялось второе занятие с преподавателем ЯрГУ В.К. Солондаевым. Встреча прошла в формате "вопрос-ответ".

9 апреля состоялось вводное занятие по организации взаимодействия воспитателей с детьми с ОВЗ. Занятие провел преподаватель ЯрГУ В.К. Солондаев

21 марта состоялась встреча с научным руководителем проекта А.А. Волченковой, на которой обсудили направления работы для развития личностных компетенций педагогов, возможность сотрудничества с преподавателями ЯрГУ для проведения интерактивных занятий с педагогическим коллективом.

26 января состоялась рабочая встреча педагогов- психологов в ходе которой была протестирована трансформационная игра для педагогов на основе игровой платформы  "Портрет в полный рост"

22 ноября состоялась рабочая встреча педагогов- психологов детских садов – участников МИП "Разработка инструментария для диагностики личностных и психологических компетенций педагогов. Создание он-лайн форм для проведения самодиагностики педагогов"

9 ноября состоялся cеминар педагогов-психологов детских садов-участников МИП «Подбор и разработка инструментария для диагностики личностных и психологических компетенций педагогов»

12 октября на базе МДОУ "Детский сад № 232" состоялся круглый стол проектных команд – участников МИП «Обзор методических материалов для диагностики личностных и психологических компетенций педагогов, необходимых для эффективной работы с детьми ОВЗ»

26 сентября на базе МДОУ "Детский сад № 232" состоялся круглый стол команд-участников МИП "Подходы к диагностике профессиональных и личностных компетенций педагогов, работающих с детьми с ОВЗ"

13 сентября на базе МДОУ "Детсий сад № 232" состоялась оргдеятельностная встреча проектных команд-участников МИП с  научным консультантом проекта Волченковой А.А., в ходе которой были определены направления работы проектных команд.