Страница обновлена 27.10.2021

Страница обновлена 27.10.2021

Уважаемые родители, бабушки и дедушки!

Находясь длительное время дома с ребенком , крайне необходимо сохранять режим дня, поддерживать познавательный интерес ребенка и вести активный образ жизни.

В этом Вам поможет наш виртуальный детский садик.

Тема недели:

"ЖИВОТНЫЕ ЖАРКИХ СТРАН"

Чтобы весь день быть активным и энергичным начинайте свой день с   Комплекса утренней гимнастики

Для детей, занимающихся с учителем-логопедом Крюковой М.С.,  будет полезно и интересно выполнить следующие задания Страничка логопеда 5-6 лет

Для детей занимающихся с учителем-логопедом, к.психол.наук Рубинской Н.В. будет интересно выполнить задание Животные жарких стран

Артикуляционная гимнастика Зоопарк

Побеседовать с детьми Вам помогут загадки о животных жарких стран

Развитие речи Животные жарких стран

Изобразительное творчество: рисование, лепка, аппликация

Рекомендуем для чтения: Д. Р. Киплинг рассказы из книги «Книга джунглей», Б. Житков «Про слона», Е. Чарушин «Моя первая зоология». (Слон, Лев, Бегемот, Орангутанг, Мартышки, Крокодил, Носорог, Верблюд), М. Москвина «Что случилось с крокодилом», А. И. Куприн «Слон», Б. Заходер «Мохнатая Азбука»К. Чуковский «Черепаха», «Айболит», «Телефон», С. Баруздин «Верблюд», А.Жемчужный «Сказка про крокодила, который никогда не чистил зубы», Б. С. Житков «Как слон спас хозяина от тигра».