Страница обновлена 14.01.2018

В ДОУ созданы все необходимые условия для обеспечения безопасности воспитанников и сотрудников ДОУ.

• Территория ДОУ огорожена забором,
  • Установлены домофон,
  • Тревожная кнопка для экстренных вызовов,
  • Пожарная сигнализация.
  • Имеются инструкции определяющие действия персонала и планы пожарной эвакуации людей. ДОУ укомплектовано необходимыми средствами противопожарной безопасности.

В детском саду систематически проводятся эвакуационные занятия, согласно утвержденным планам, на которых  отрабатываются действия всех работников ДОУ и воспитанников на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

С воспитанниками дошкольного учреждения в системе проводятся занятия по ОБЖ (используются формы проведения с учетом возрастных особенностей детей), игры по охране здоровья и безопасности, направленные на воспитание у детей сознательного отношения к своему здоровью и жизни. В каждой группе имеются уголки безопасности, в которых помещается информация для родителей о детских заболеваниях, мерах их предупреждения, профилактических мероприятий по детскому дорожно-транспортному травматизму. Комиссией по охране труда, составляются акты осмотра детских площадок, других помещений для работы с детьми, ежедневно ответственными лицами осуществляется контроль с целью своевременного устранения причин, несущих угрозу жизни и здоровью воспитанников и работников.

ссылка на сайт Национального антитеррористического комитета http://www.yarregion.ru/depts/anticom/tmpPages/MetodMat_1.aspx

Приказ  Об организации пожарной безопасности и установлению противопожарного режима

Памятка   О действиях при угрозах террористического характера.

Приказ Об усилении мер по обеспечению антитеррористической защищенности детского сада

Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта

ПРИКАЗЫ Департамента образования

"О соблюдении антитеррористической и пожарной безопасности в образовательных учреждениях"