Страница обновлена 31.07.2020

В ДОУ созданы все необходимые условия для обеспечения безопасности воспитанников и сотрудников ДОУ.

• Территория ДОУ огорожена забором,
  • Установлены домофон,
  • Тревожная кнопка для экстренных вызовов,
  • Пожарная сигнализация.
  • Имеются инструкции определяющие действия персонала и планы пожарной эвакуации людей. ДОУ укомплектовано необходимыми средствами противопожарной безопасности.

В детском саду систематически проводятся эвакуационные занятия, согласно утвержденным планам, на которых  отрабатываются действия всех работников ДОУ и воспитанников на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

С воспитанниками дошкольного учреждения в системе проводятся занятия по ОБЖ (используются формы проведения с учетом возрастных особенностей детей), игры по охране здоровья и безопасности, направленные на воспитание у детей сознательного отношения к своему здоровью и жизни. В каждой группе имеются уголки безопасности, в которых помещается информация для родителей о детских заболеваниях, мерах их предупреждения, профилактических мероприятий по детскому дорожно-транспортному травматизму. Комиссией по охране труда, составляются акты осмотра детских площадок, других помещений для работы с детьми, ежедневно ответственными лицами осуществляется контроль с целью своевременного устранения причин, несущих угрозу жизни и здоровью воспитанников и работников.

ссылка на сайт Национального антитеррористического комитета http://www.yarregion.ru/depts/anticom/tmpPages/MetodMat_1.aspx

Приказ  Об организации пожарной безопасности и установлению противопожарного режима

Памятка   О действиях при угрозах террористического характера.

Приказ Об усилении мер по обеспечению антитеррористической защищенности детского сада

Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта

ПРИКАЗЫ Департамента образования

"О соблюдении антитеррористической и пожарной безопасности в образовательных учреждениях"

«О повышении антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях»

"Обеспечение безопасности людей на водных объектах в городе Ярославле в осенне-зимний период"

«Угроза совершения террористических актов»

РЕКОМЕНДАЦИИ НАСЕЛЕНИЮ ГУ МЧС России по Ярославской области

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних  и защите их прав городского округа города Ярославля   настоятельно  обращается  к родителям!

Несмотря на большую загруженность на работе и дома, уделяйте внимание своим  детям!
Не оставляйте маленьких детей без присмотра.  Все чаще отмечаются случаи, когда оставшиеся без
присмотра маленькие дети выпадают из открытых окон, опершись на москитные сетки, и с балконов.
Только за прошедшие полтора месяца летнего периода зафиксировано 4 факта падений детей с высоты.

-16 июня из окна 3 этажа выпал  мальчик 3-х лет в Дзержинском районе.

-2 июля с балкона 2 этажа выпал мальчик 4-х лет в Ленинском районе.

-12 июля из окна 4 этажа выпал мальчик 3-х лет в Красноперекопском районе.

-15 июля из окна 7 этажа выпал  мальчик 1 год 10 мес. в Заволжском районе.

-16 июня сотрудники полиции предотвратили падение мальчика 5 лет из окна 5 этажа в
Ленинском районе.

В результате падения  несовершеннолетние получили тяжелые травмы.

По всем указанным фактам дети проживают в благополучных семьях, родители в которых никогда
не были в поле зрения комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, однако допустили
возможность травмирования детей, ослабив контроль за их деятельностью и местонахождением, оставив
при этом окна в квартире открытыми.

Уважаемые родители!

Помните, что – москитная сетка и стекло не являются преградой для детей!

Будьте внимательны к своим детям!

Именно вы несете ответственность за их жизнь и  здоровье!

Памятка о мерах пожарной безопастности в новогодние праздники

Памятка о правилах безопасности вблизи водоемов и на водоемах в осенне – зимний период

Безопасность ребенка на улице

Правила поведения на дороге зимой